Влияет ли уменьшение зарплаты на выплаты пособий в декретный отпуск? Как добиться выплаты 100% зарплаты при закрытии детского сада на ремонт?

• г. Казань

Наш детский сад закрывают с 1 февраля 2017 г на капитальный ремонт, я работаю воспитателем. В апреле в середине ухожу в декретный. Как должны выплачивать мне з/п. Говорят будут оплачивать 2/3 от оклада. Это приблизительно 5 тыс. Повлияет ли на мои декретные или же на ежемесячные пособия эти два месяца. Как можно добится чтоб выплачивали мне 100%. Чтоб не получать 2/3 только от оклада. Ответьте пожалуйста. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно законодательства РФ - декретные выплачивает ваша организация в размере 40% от вашей заработной платы.