Нарушение прав на пенсию - как получить возмещение за пропущенные восемь месяцев и где обратиться за помощью

• г. Челябинск

В октябре 2015 года подала документы в отдел кадров отдела образования на подсчет стажа по выслуге лет. Сказали позвонят и целый год ни какого ответа. Через год выясняется что уже как восемь месяцев должна быть на пенсии. Могу ли я получить возмещение за эти восемь месяцев и куда обратиться за помощью!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы заявление о получение пенсии по льготному стажу подавали в УПФР? Если нет, то не вправе требовать компенсации. Так как пенсия носит заявительный характер.