Претензия на взыскание морального ущерба с инспектора отдела кадров из-за просроченной льготной пенсии - как поступить правильно?

• г. Новокузнецк

Могу ли я взыскать моральный ущерб с инспектора отдела кадров за просроченную льготную пенсию. Я неоднократно обращалась в отдел кадров по вопросу выслуги по пед. стажу и мне говорили что пед. стаж не выработан, но при обращении в ПФ оказалось, что я должна быть на льготной пенсии уже 1,5 года. Подскажите как правильно мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском, можете требовать взыскание морального вреда,законом не запрещено.