Что бы из зарплаты не удерживали алименты в момент обжалования постановления судебного пристава. Посоветовал юрист.

• г. Санкт-Петербург

Что бы из зарплаты не удерживали алименты в момент обжалования постановления судебного пристава. Посоветовал юрист.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, здравствуйте.

Если Вам что-то посоветовал уже юрист, то что Вас конкретно волнует?

Вы не согласны с светом юриста? Или у Вас возникли дополнительные вопросы по алиментам?

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи.

Здравствуйте! Да, такое условие предусмотрено статьей 39 Законом «Об

исполнительном производстве»: «Приостановление исполнительного производства

судом 1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом

полностью или частично в случаях: 1) предъявления иска об освобождении от

наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено

взыскание по исполнительному документу; 2) оспаривания результатов оценки

арестованного имущества; 3) оспаривания постановления судебного

пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора; 4) в иных случаях,

предусмотренных федеральным законом. 2. Исполнительное производство может

быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным

законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом,

полностью или частично в случаях: 1) оспаривания исполнительного документа

или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ; 2)

оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного

рассматривать дела об административных правонарушениях; 3) нахождения

должника в длительной служебной командировке; 4) принятия к производству

заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного

пристава-исполнителя или отказа в совершении действий; 5) обращения

взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган

или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о

разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его

исполнения; 6) в иных случаях, предусмотренных статьей 40 настоящего

Федерального закона.»