Отсутствие трудового договора - как защитить свои права и получить оплату за работу в строительной фирме ООО \'Подрядчик\'

• г. Белгород

Работали в строительной фирме ООО "Подрядчик" по найму без заключения трудового договора. По окончанию работы с нами не расплатились. Что можно предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, Ольга!

Работали в строительной фирме ООО "Подрядчик" по найму без заключения трудового договора. По окончанию работы с нами не расплатились. Что можно предпринять в этой ситуации?

Сначала нужно посыпать голову пеплом и больше никогда так не делать. А потом пожаловаться в прокуратуру, предварительно собрать все возможные документы, в т.ч. фото и видео, свидетельские показания.

Работали в строительной фирме ООО "Подрядчик" по найму без заключения трудового договора. По окончанию работы с нами не расплатились. Что можно предпринять в этой ситуации?

Здравствуйте. Вам следует рассмотреть возможность обращения в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день, уважаемая Ольга

Написать пртетензию заказчику с копией на прокуратуру и трудовую инспекцию

Удачи Вам и вашим близким!