После драки в 2016 году - Почему меня вызывают в полицию? Что делать?

• г. Омск

В ноябре 2016 года мы подрались с другом, я ему сломал челюсть в двух местах, он заявление не писал, но ко мне приезжали вечером полицейские и я рассказал что было. Вроде все умялось, но сегодня мне звонит друг и говорит меня вызывают в полицию. Говорит дело не закрыто, хотя он еще раз говорит что он заявление на меня не писал. Что делать и для чего могут вызвать.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, вы свои глупые выражения типа "друг" оставьте при себе, друзьям челюсти не ломают. А вы ответите по закону. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Возможно по данному делу проводится расследование и Вас вызывают для дачи объяснений, Вы можете не свидетельствовать против себя и своих близких ст.51 Конституции РФ.

В ноябре 2016 года мы подрались с другом, я ему сломал челюсть в двух местах, он заявление не писал, но ко мне приезжали вечером полицейские и я рассказал что было. Вроде все умялось, но сегодня мне звонит друг и говорит меня вызывают в полицию. Говорит дело не закрыто, хотя он еще раз говорит что он заявление на меня не писал. Что делать и для чего могут вызвать.

Однозначно возбудили уголовное дело и не по заявлению, а по факту причинения телесных повреждений. Вызывают на допрос. Единственный совет, если соберетесь идти в полицию, идите вместе с адвокатом.