Поймали второй раз в нетрезвом состояние что мне больше всего грозит? Да и ещё у меня условный срок.

• г. Калуга

Поймали втрой раз в нетрезвом состояние что мне больше всего грозит? Да и ещё у меня условный срок.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юрий! Инспектор УИИ, учитывая у Вас уже второе нарушение (привлечение к административной ответственности), вправе выйти в суд с ходатайством о замене условного срока на реальное лишение свободы. Причем не оставшейся части срока, а с начала до конца, как указано в Вашем приговоре.

Если Вы ранее уже лишены права управлять и снова сели за руль в нетрезвом состоянии, Вам в ком случае грозит:

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

[Уголовный кодекс] [Глава 27] [Статья 264.1]

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Условку могут также отменить и присоединить..

Здравствуйте! Грозит Вам уголовная ответственность по ст.264. 1 УК РФ. Конкретный вид и размер наказания будет зависеть от различных обстоятельств, от совокупности смягчающих и отягчающих.

Скорее всего в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК. Если был условный срок, то санкции будут. Наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.