Как получить справку о виновности в ДТП до окончания судебного процесса?

• г. Ханты-Мансийск

В результате ДТП с участием трех автомобилей мой автомобиль получил повреждения, во втором автомобиле помимо повреждений авто пострадали дети. Прошло предварительное слушание, виновник вину признал, обеим сторонам оплатил моральный вред и расходы на лечение, но суд еще продолжается. Как я могу получить справку о виновности лица не дожидаясь решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Виновность лица устанавливается в судебном следствии. Виновным признается только вступившим в законную силу приговором суда.

Исходя из принципа "Презумпция невиновности" обвиняемый (подсудимый) считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Следовательно, не можете получить такую справку, до тех пор пока обвинительный приговор не вступит в силу.

Здравствуйте! Лицо считается виновным только если его вина установлена вступившим в законную силу приговором суда. Так что до этого момента никаких справок Вам никто не даст.