Вопросы о задолженности перед автоломбардом и возможности погашения долга без уплаты процентов и пени

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос. Примерно год назад заложили автомобиль в автоломбард, ПТС оставили у них, автомобиль стоимостью 500000-550000 руб. брали 80000. В течении 3-4 месяцев выплачивали сумму указанную в договоре. Потом потеряли работу и платить не смогли до настоящего времени. Что может быть в данной ситуации? И можно ли погасить остаток без уплаты процентов и набежавших пени? Будет ли считаться, что долг перед ломбардом закрыт? Автомобиль находиться у нас. В суд они не подавали. Только ходили к следователю и написали заявление, что на связь не выходим, не появляемся по месту прописки и прячем машину. Следователь увидел все в точности наоборот. Автомобиль стоит около дома и проживаем и находимся мы там же.Еще одно уточнение, при подписании договора в этой организации, нам подсунули договор лизинга и купли продажи, получается что машину стоимостью 550000-550000 мы им продали за 80000 Это вообще законно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Руководствуйтесь условиями договора. Неустойку на условиях договора с ломбардом придется уплатить наравне с основным долгом. По поводу законности - увы, Вы сами подписали договор именно на таких условиях

Благодарим за обращение!

Если вы заключили договор под влиянием обмана или заблуждения, то вы можете обратиться в суд за признанием недействительным. Если у вас договор купли продажи, то проценты и неустойки не могут иметь место.