Приставы отказываются отменять постановление ограничении права на управление автомобилем, несмотря на решение Верховного суда - правы ли они?

• г. Уфа

Приставы вынесли постановление об ограничении в праве на управление а/м. Районный суд поддержал их. Верховный суд отменил решение районного. Решение Верховного суда вступает в силу сразу. Сейчас получили на руки решение Верховного и отдали приставам. Они отказываются отменять свое постановление и ссылаются на то, что они будут обжаловать решение Верховного суда в кассационном порядке. Разве они правы? Решение же вступило. Я думаю, что обязаны отменить постановление, а потом уже обжаловать. Или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пусть хоть в ЕСПЧ обращаются. Решение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с даты его принятия. Вы можете обжаловать действия пристава в суде.

Нет они СОВЕРШЕННО не правы, пишите жалобу в прокуратуру, ее следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.