Моя гражданская супруга хочет подать на меня в суд хотя моего ребенка она записала на другого человека. Как мне быть?

• г. Петрозаводск

Моя гражданская супруга хочет подать на меня в суд хотя моего ребенка она записала на другого человека. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Василий, в суд подать на Вас по какому поводу? Если об установлении отцовства и взыскания алиментов, то она имеет на это полное право.

Здравствуйте.

Если в свидетельстве о рождении ребенка отцом указан другой человек, то для начала ему (или Вам) нужно оспорить отцовство, а в отношении Вас его установить. И только потом встанет вопрос о взыскании с Вас алиментов.

Хочет подать в суд, пусть подает. У нее нет официального подтверждения Вашего отцовства Если Вы иск не признаете, ей в иске откажут. Потом ей и указанному в свидетельстве придется через суд устанавливать факт отцовства. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Ну в данном случае, супруга должна для начала устанавливать отцовство. При этом, даже если будет устанвлено отцовство за вами, то платить алименты будете только с даты признания вас отцом, т.е. соответствующего решения суда.