Я оговорил себя, на меня завели уголовное дело. Есть ли смысл переквалифицировать дело или легче дальше оговаривать себя?

• г. Санкт-Петербург

Я оговорил себя, на меня завели уголовное дело. Есть ли смысл переквалифицировать дело или легче дальше оговаривать себя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Иван. Чтобы ответить по существу на ваш вопрос, нужно ознакомиться с материалами дела. Вам необходимо нанять адвоката для помощи в своем городе.

Я оговорил себя, на меня завели уголовное дело. Есть ли смысл переквалифицировать дело или легче дальше оговаривать себя?

Все зависит от того, есть ли другие доказательства Вашей виновности в деле или все строится только на Вашем признании и косвенных уликах. Можете вполне себе оказаться от признания и посмотреть что из этого выйдет, признаться снова успеете еще.

Если вы просто оговорили себя то ничего и не будет. Но если ваш оговор будет подтверждатся иными доказательствами то это уже не оговор а нечто большее и вам нужен адвокат.

Даже признание вины обвиняемым не значит что только этот фактор может быть положен в основу приговора. Подтверждается вина совокупностью исследованных по делу доказательств. Вместе с тем их всегда может оказаться даже в избытке. Если есть сомнения, критерий в зависимости от тяжести преступления.