Уволен из МЧС по состоянию здоровья, но без выплат - Что делать дальше?

• г. Оренбург

Уволили из МЧС по состоянию здоровья, заболевание получено в период службы. До пенсии не доработал 8 месяцев. Выплат не положенно. Инвалидность не дают, но и на работу не принимают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 3

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.