Я мать одиночка, ребёнку полтора года, какие пособия и льготы с субсидиями мне положены? Я из Волгограда.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Малоимущие семьи могут оформить ежемесячное региональное пособие на каждого ребенка от рождения до 16-летия (18-летия, если он учится в школе). Для одинокой матери сумма-634 рубля.

Про 634 я знаю и получаю их.. Ещё что-то положено по??

Компенсационная выплата нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет размер 50 р.

Ежемесячные пособия малоимущим семьям: Ежемесячное пособие на ребенка — 272 руб. Адресное социальное пособие — 900 руб. Ежемесячное пособие на ребенка на детей одиноких матерей — 575 руб.

Ежемесячная денежная выплата кормящим матерям и детям от 1 года до 3 лет:

Размер 500 руб. и 300 руб. соответственно на каждого ребенка.

Для более точно списка обратитесь в соц. защиту.