При гарантийном техобслуживании имею ли я право заменить запчасти и гсм своими.

• г. Казань

При замене масла могу ли я его приобрести в другом месте а не по месту обслуживания, а так же произвести замену запчастей приобретенными в другом магазине. И будет ли эта работа оплачиваться за мой счет. При гарантийном техобслуживании имею ли я право заменить запчасти и гсм своими.

Ответы на вопрос (2):

Приобрести расходные материалы (промывочное масло, моторное масло, фильтр) Вы имеете право в любом месте, так как ТО - это только комплекс РАБОТ по обслуживанию. Стоимость работ по техническому обслуживанию Вы обязаны оплатить.

А вот на счет запчастей - Ваш вопрос не понятен. Ведь если какая-либо деталь вышла из строя, то её обязаны заменить бесплатно. Тогда зачем Вам её покупать?

Всего доброго.

Вы лучше прочитайте об этом в договоре,обычно офоициальные диллеры не идут на это,полагая что таки образом они обезопасят себя и Вас ,от фальшивок.