Спор о передаче телефона - как доказать, что это был не дар и представить знакомую к ответственности?

• г. Курск

Дал знакомой свой телефон. Во время акта передачи телефона рядом никого не было из свидетелей. Через 2 месяца я решил забрать его, но знакомая сказала что я ей подарил его и вообще она его разбила и возвращать нечего. В последствии выяснилось что она его отдала своему парню и возвращать ничего не хочет. Как доказать то что это был не дар, и как представить ее к ответственности в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, при этом придется доказывать факт передачи женщине телефона.

Без свидетелей и иных подтверждающих доказательств, трудно будет предъявить что-либо девушке, которая взяла у вас телефон.

Роман Александрович, добрый день!

Если у Вас все документы на него, то можете написать заявление в полицию о потере телефона, там по IMEI его местоположение быстро найдут.

Но всё же лучше постараться решить этот вопрос мирным путём.

Удачи Вам!