ЦЗ Инвест предупреждает о досудебном разбирательстве по поводу долга перед Ростелеком из-за резерва порта на старом адресе проживания

• г. Краснодар

Пришло письмо от цз инвест с уведомлением о досудебном разбирательстве по поводу долга перед ростелеком. Выяснила, что долг возник за резерв порта на прежнем месте проживания, хотя я просила отключить интернет на прежнем адресе и подключить на новом. С тех пор прошло 2,5 года и документов не сохранилось, ростелеком утверждает, что договор не был расторгнут. Написала претензию, но продолжают поступать звонки от цз инвест. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Выяснить есть ли письменные доказательства, что просила отключить интернет на прежнем адресе и подключить на новом. Является ли такая просьба достаточной для одностороннего отказа от исполнения договора услуг связи. И как следствие - прекратились ли отношения сторон. Также нужно знать правила услуг связи. Здесь нужен анализ ситуации подробный.

Здравствуйте, Анна. В суде истец должен обосновать свои требования документально, а Вы вправе возражать относительно заявленных требований и предоставить свои доказательства.