Куда обратиться за оформлением пенсии по потере кормильца в Краснодарском крае при смерти отца-пенсионера МВД

• г. Краснодар

В какой орган обратиться за оформлением пенсии по потере кормильца. У ребенка, 14 лет, умер отец - пенсионер МВД, последние 10 лет занимался предпринимательством (ИП). С матерью ребенка не был в браке, последние 11 лет совместно не проживали, но ежегодно перечислял через Почту РФ деньги на ребенка. В пенсионном фонде сказали, что это не к ним, а по линии МВД Проживаем в Краснодарском крае.

Ответы на вопрос (5):

Для решения данного вопроса необходимо обратиться в суд для установления факта нахождении на иждивении. При подтверждении данного факта будет решение суда но основании которого можно оформить пенсию.

Здравствуйте, юриспруденция не знает понятия "сказали", обращайтесь с заявлением о назначении пенсии, в случае отказа обжалуйте в суде. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте! Если ребенок не усыновлен другим усыновителем и подтвержден факт отцовства, то официально обратитесь в пенсионный отдел МВД по Краснодарскому краю. В случае отказа обращайтесь в суд.

У ребенка официально оформлено отцовство.

Добрый день. Для начала обратитесь в отдел пенсионного обеспечения сотрудников ГУ МВД по краю, он находится на улице Седина 73. Ну а дальше по обстоятельствам.