Возможно ли выдание доверенности на право подписи до издания приказа для соответствующих сотрудников?

• г. Белгород

Действительна ли доверенность выданная на право подписи раньше чем издан приказ на право тех сотрудников кто имеет право на подпись.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

При выдаче доверенности юридическим лицом дополнительно издавать приказы не требуется.

Удачи Вам и всех благ!

Доверенность на право подписи приказов об увольнении была выдана генеральным директором начальнику отдела кадров в 2015 г потом приказы кто имеет ставить подпис были отменены в 2016 г изданы новые приказы соответственнои доверенность должна быть выдана не ранее чем приказ на право подписи или я ошибаюсь.

Доброго времени суток, Валерий. Доверенность на право подписи по таким документам, может быть выдана руководителем и без сопутствующего приказа.

Если право подписи приказов было указано в приказах которые были отменены, то в следующих приказах о данном праве должна быть соответствующая запись. Если доверенность выдана отдельно от приказов, то она действует согласно оговоренного срока.