Возможно ли выдание доверенности на право подписи до издания приказа для соответствующих сотрудников?

• г. Белгород

Действительна ли доверенность выданная на право подписи раньше чем издан приказ на право тех сотрудников кто имеет право на подпись.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

При выдаче доверенности юридическим лицом дополнительно издавать приказы не требуется.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доверенность на право подписи приказов об увольнении была выдана генеральным директором начальнику отдела кадров в 2015 г потом приказы кто имеет ставить подпис были отменены в 2016 г изданы новые приказы соответственнои доверенность должна быть выдана не ранее чем приказ на право подписи или я ошибаюсь.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Валерий. Доверенность на право подписи по таким документам, может быть выдана руководителем и без сопутствующего приказа.

Спросить
Пожаловаться

Если право подписи приказов было указано в приказах которые были отменены, то в следующих приказах о данном праве должна быть соответствующая запись. Если доверенность выдана отдельно от приказов, то она действует согласно оговоренного срока.

Спросить
Пожаловаться

Н 1 а предприятии был издан приказ генерального директора на право подписи приказов об увольнении приказ был издан 2016 г доверенность на право подписи приказов была выдана директору по кадрам позже приказа генерального директора заверенная директором по правовым вопросам подпись в приказе об увольнении ставит начальник отддела кадров на основонии доверенности выданной ей ранее чем был издан приказ директора на право подписи доверенность заверене не надлежашим лицом имеет ли право на подпись приказа обувольнении начальник отдела кадров или этот приказ подписанный начальником отдела кадров считается не действительным.

Доверенность на право подписи приказа об увольнении была выдана начальнику отдела кадров в 2015 г генеральным директором приказы на право подписи изданные в 2015 были онулированы в 2016 г был издан новый приказ доверенность на право подписи выдана директору по кадрам позже нового приказа начальнику отдела кадров такой доверенности не выдано имеет ли начальник отдела кадров подписывать приказы об увольнении пользуясь доверенностью выданной ранее приказа спасибо!

Если доверенность на право подписи выдано раньше чем приказ на право подписи действительнали эта доверенность.

Если доверенность на право подписи была выдана генеральным директором на основании приказа на 3 года потом эти приказы генеральным директором были онулированы тоесть утратившими силу и издан новый приказ на право подписи в 2016 г доверенностьбыла выдана в 2015 по приказам утратившим силу имеет ли право лицо уполномоченное пользоваться доверенность выданной ранее чем вышел приказ на право подписи. Спасибо.

В доверенности на подпись финансового документа нет образца подписи доверителя. На основании каких нормативов такая доверенность не действительна?

Если приказ наувольнение подписан начальником отдела кадров я утверждаю в суде по гражданскому иску к предприятию что приказ об увольнении был подписан не уполномоченным лицом тоесть начальником отдела кадров на основании доверенности выданной 28.05.2015 г а приказ на право подписи 628 от 01.07.2016 г как может такое быть если доверенность на право подписи выдана раньше чем издан приказ. Если компетентны в этом вопросе объясните.

Чем грозит для организации такой факт: согласно приказа на право подписи за руководителя и гл. бух. в сч. фактурах и Торг-12 человек ставит упрощенно-сокращенную подпись - такую-же, как в приказе на право подписи. А в ПКО, РКО, и книге кассира-операциониста такую подпись, как в договоре с сотрудником на прием на работу.

Чем это грозит для организации?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если подпись на доверенности не сотсветствует подписи нотариуса то такая доверенность имеет силу или нет?

, подпись доверителя и не прдусмотрена подтвердение подписи лица, которому доверяется это действие. Спасибо.

Согласно Уставу руководящий орган в нашей организации – Директор, соответственно, только он имеет право представлять организацию без доверенности и подписывать все документы за любого сотрудника, например, счёт-фактуру за бухгалтера. Правильно? Я – зам. директора по финансам. В банке у меня право первой подписи. Достаточно ли это для права подписи, например, для тех же счёт-фактур, договоров (не с банком, а в целом)? Или требуется издать приказ о праве подписи? И является ли это нарушением, если я поставлю подпись за директора и главбуха, но в самом документе не будет отражено, что я поставила подпись на основании приказа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение