обязана ли я делить пенсионный накопитель пенсии отца с его матерью?

• г. Кемерово

Обязана ли я делить пенсионный накопитель пенсии отца с его матерью?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, что значит вы обязаны делить? Вы оба наследники 1 очереди и один без другого ничего не можете получить, да обязаны поделить всё имущество и деньги пополам. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Мать тоже имеет равные права, как наследник первой очереди, Оксана.

Статья 1142 ГК уравнивают и дочь и мать умершего.