Оформила кредит на 300 тысяч, рассчитывая погасить его в течение месяца. Погашение оформлено на пять лет. Вопрос о возврате страховки.

• г. Якутск

Оформила кредит на 300 тысяч. Сотрудника банка предупреждала, что погашу в течении месяца. Кредит брала первый раз. Погашение он мне оформил на пять лет. Погасила в течении месяца и ещё пришлось погасить страховку за пять лет. Могу ли я вернуть страховку хотябы частично?

Ответы на вопрос (3):

Страховку оспаривайте лучше как навязывание услуг-ст. 16 ЗоЗПП это запрещает, либо за года досрочного погашения взыскивайте часть страховки как неосновательное обогащение ст. 1102 Гк.

Спросить
Пожаловаться

Можно потребовать возврата страховки, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, справку из банка взяли?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, Вы вправе вернуть страховку. Для этого необходимо обратиться в страховую компанию, предоставить справку из банка о досрочном погашении кредита и заявление на возврат страховки. Если откажут - обращайтесь в суд. Может получиться так, что удовлетворят, но вернуть очень маленькую сумму - 3-5 % от страховки. Это незаконно, и также следует обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Застраховал кредит навязали сказали не дадим кредит без страховки пришлось так как нужны были деньги погасил через 8 месяцев полностью кредит. Вопрос могу ли возвратить страховку (сотрудник банка при оформлении говорил что могу вернуть если погошу в течении года)?. и еще страховка обязательна?

Я оформила кредит в банке на 5 лет на 300 тысяч рублей... но с условием досрочного погашения... Когда через месяц я пришла в банк погасить половину суммы... выяснилось, что мне оформили обязательную страховку на 79 000... которую я обязана выплатить в любом случае... Обратилась в страховую компанию... мне ответили... расторгнуть договор можно... нонет смысла, потому, что сумма страховки не возвращается. Возможно ли вернуть страховку?

Здравствуйте. Брала потреб кредит в почта банке на 5 лет. Сотрудник сказала, что без страховки никак. Оформили страховку как самостоятельно страхование жизни. Девушка уверила, что могу при досрочном погашении кредита отказаться от страховки. Погасила через 10 мес. Обратилась к юристу, он сказал, что нельзя вернуть. Правда ли это?

Оформил кредит на пять лет. В банке оформили страховку и вычли эту сумму из запрашиваемой суммы кредита (на руки получил меньше). Через четыре месяца полностью выплатил кредит. Могу ли я вернуть деньги за страховку?

В банке Ренессан Кредит оформила кредит на 85 тысяч + навязали страховку 20 тысяч рублей. Итого сумма кредита 105 тысяч рублей + проценты по кредиту. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от страховки с полным ее возмещением (не прошло еще месяца) ? Если да, то в течении какого срока? Подскажите пожалуйста как грамотно это сделать! Изначально я говорила сотруднику банка, что страховка мне не нужна. Но даже управлющая банка лично подошла и сказала, что невозможно оформление кредита без страховки.

Брали кредит в банке Советский, и страховку оформили в ск Советская, кредит погасили досрочно, ск Советская обанкротилась, можно ли обратно получить остаток по страховке, страховка на пять лет, погасили через 14 месяцев!

Мой муж взял кредит в банке Русский стандарт, при его оформлении заплатил за страховку. При погашении кредита, страховку должны были вернуть в сумме 10000 р. Он погасил кредит, оформил все документы на возврат страховки. Банк должен вернуть деньги по страховке в течении месяца. После прошествии месяца, выяснилось, что нашей заявки в страхов. Компании нет. Можем ли мы подать иск, в связи с не выполнением обязательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила и оплучила в банке кредит потребительский в 10,2013 г 572 т. р, вт.ч за страхование жизни мне насчитали 72 т. р.Без страховки кредит мне не давали, пришлось согласиться. Кредит возвращаю увеличенными платежами и погашу досрочно на 10-15 месяцев (как позволят финансы) Вопрос 1.Возможно ли вернуть страховку: а) полностью б) частично /на сегодняшний день/ в) сразу после досрочного погашения кредита? Вопрос 2. Можно ли вернуть комиссию банка по кредиту (плачу ежемесячно 29 р)?

Брала кредит в лето банке,300000, мне оформили 2 страховки первую сказали что она идет в подарок, но она стоила 1000 мне оформили кредит 301000, а про вторую вообще ничего не сообщили, узнала потом в месяц по 6000 за страховку, погасила кредит через 5 дней, проценты взяли за весь месяц и плюс стоимость страховки за месяц, т.е. За 5 дней я переплатила 12700, могу ли я вернуть деньги за страховку, т.к. Сотрудник банка не уведомил меня о ее наличии?

Введите текст вопроса здравствуйте! У меня такая ситуация! Два года назад я брала кредит в банке мне принудительно оформили страховку сумма кредита 150000 а страховки 30000 я погасила кредит досрочно, пропользовавшись им 3 месяца... могу ли я вернуть деньги за страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение