Неплательщики создают проблемы с снятием сбережений в Кредитно Потребительском Кооперативе - Что делать?

• г. Уфа

Знакомая работает менеджером по займам в Кредитно Потребительском Кооперативе, займы выдавала по доверенности. В данный КПК она вложила сбережения. Во время работы образовались неплательщики. Срок снятия сбережений подходит к концу. Руководство сбережения отдавать не намерено, ссылаясь на образовавшихся неплательщиков. Законно ли это? Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в этой ситуации усматриваются гражданские правоотношения. Посоветуйте сестре письменно обратиться в КПК со своими требованиями и готовиться к решению вопроса в судебном порядке.

Обратитесь с письменной претензией в КПК, после получения официального ответа (или игнорирования ответа на обращение) Вам стоит готовиться к рассмотрению вопроса в судебном порядке.