Как вернуть вложенные сбережения после исключения кпк Капитал Инвест из НС СРО и отзыва лицензии страховой компании

• г. Иваново

В 2016 г. вложил сбережения в кпк" Капитал Инвест". Все шло хорошо, выплачивались проценты, проводились собрания. 17 декабря 2018 г. договор закончился, я написал заявление 6.12.2018 г. (за 10 дней) о выплате вложенных сбережений, а мне ответили, что кпк не дееспособен, его исключили из НС СРО, у страховой компании, где были застрахованы сбережения ЦБ отозвал лицензию.

Подскажите пожалуйсто, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Претензия, затем исковое (с принятием обеспечительных мер). Если повезет - по решению суда ИЛ и взыскание.

Если денег на нашли - тогда процедура банкротства (если еще не начата) реестр кредиторов и ОБЯЗАТЕЛЬНО субсидиарная ответственность. Может быть хоть что-то.

Да, и еще-необходимо привлечь юриста, который все это проведет. Тот кто может это сделать - запросит дорого. Работы много, а результат без гарантии.