На пол дома оформлена дарственную, можно ли оформить дом на себя.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (5):

Ирина, чья вторая доля? Кому подарили вторую долю? Задавайте, пожалуйста, вопросы конкретно, если хотите получить конкретный и вразумительный ответ по существу.

Сейчас из вашего вопроса вообще ничего непонятно.

Здравствуйте! Если она подарила уже мужу долю, то собственником и он тоже является, причем 1/2, дарственные необходимо регистрировать в юстиции.

Свекровь оформила на мужа на пол дома дарственную, по документам владелицей является она. но по факту дом разделен на пополам и имеет два входа, но счетчики стоят у нее. Можно ли как то оформить вторую половину на мужа?

Ирина, если ваша свекровь подарила 1/2 дома вашему мужу, то по документа на эту 1/2 он должен быть собственником, а не она.

Кто собственник оставшейся доли?

Конечно, можно. Если свекровь подарила 1/2 дома Вашему мужу, должен быть договор дарения. Или она только на словах "подарила"?