Как составить исковое заявление на раздел имущества при разводе с мужем, если у меня нет документов на имущество мужа.

• г. Краснодар

Как составить исковое заявление на раздел имущества при разводе с мужем, если у меня нет документов на имущество мужа.

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте. Подавайте на заявление и в суде ходатайтсвуйте об истребование доказательств, а также подавайте ходатайтсво об обспечительных мерах.

Спросить
Пожаловаться

Оксана. Если Вам известен ИНН мужа, всю его недвижимость Вы можете посмотреть, к примеру, в интернет-банке ВТБ-Банк Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если имущество приобреталось мужем до брака, то разделу оно не подлежит. Если все же в период брака, то составляйте иск по правилам ст.131, 132 ГПК РФ, просите суд обязать ответчика представить подлинники документов.

Спросить
Пожаловаться

Составляйте исковое в котором также просите истребовать данные документы от мужа, обосновав причины отсутствия (желательно наличие писем в адрес мужа)

Спросить
Пожаловаться

Если в решении суда о разводе было прописано, что имущественных споров нет. Может ли бывший супруг подать на раздел имущества спустя пол года? Спасибо заранее.

Как подать заявление на раздел имущества при разводе, если нет возможности предоставить документы на землю, дом и машину. Все документы у второго супруга.

Мой муж подал на развод. Я хочу произвести также и раздел совместно нажитого имущества. Подскажите, как я могу это сделать. Нужно сначала дождаться развода, а потом подавать отдельный иск. Или можно потребовать раздела имущества одновременно с разводом. Если можно, то как, в какой форме, кому и что подавать?

Заранее спасибо!

Хочу подать два отдельных иска. 1. О разводе. 2. О разделе имущества. Но так как процедура раздела имущества длительная, а развестись хочу быстрее, хочу подать эти иски по отдельности. Не объединит ли судья их в одно дело? И не придется ли мне ждать развода пока не закончится дело о разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение