Как составить исковое заявление на раздел имущества при разводе с мужем, если у меня нет документов на имущество мужа.

• г. Краснодар

Как составить исковое заявление на раздел имущества при разводе с мужем, если у меня нет документов на имущество мужа.

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте. Подавайте на заявление и в суде ходатайтсвуйте об истребование доказательств, а также подавайте ходатайтсво об обспечительных мерах.

Оксана. Если Вам известен ИНН мужа, всю его недвижимость Вы можете посмотреть, к примеру, в интернет-банке ВТБ-Банк Москвы.

Здравствуйте! Если имущество приобреталось мужем до брака, то разделу оно не подлежит. Если все же в период брака, то составляйте иск по правилам ст.131, 132 ГПК РФ, просите суд обязать ответчика представить подлинники документов.

Составляйте исковое в котором также просите истребовать данные документы от мужа, обосновав причины отсутствия (желательно наличие писем в адрес мужа)