Льготы на проезд в городском транспорте и метро для жителей Москвы с удостоверением Зона проживания с правом отсечения

• г. Москва

Я работаю в Москве имею удостоверение "Зона проживания с правом отсечения" Имею я льготы на проезд в городском транспорте и метро? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы имеете право на льготу

Удачи Вам и всего доброго!!!

Здравствуйте!

Проезд на наземном городском пассажирском транспорте граждан Российской Федерации, имеющих право на бесплатный проезд

Льготные категории граждан Москвы и Московской области осуществляют проход в салон подвижного состава ГУП «Мосгортранс» с помощью социальной карты.

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры орденов Славы и Трудовой Славы трех степеней, не являющиеся жителями Москвы и Московской области, могут получить билеты для льготного проезда на наземном городском пассажирском транспорте в кассах ГУП «Мосгортранс».

Дети до 7 лет имеют право проезда без билета.

Пассажиры (инвалиды), имеющие право на бесплатный проезд с сопровождающим лицом, осуществляют по своему выбору посадку в первую либо во вторую дверь подвижного состава после проверки водителем документа, подтверждающего право на льготу (копия справки бюро медико-социальной экспертизы (ВТЭК), подтверждающей соответствующую группу (степень нетрудоспособности), возраст ребенка-инвалида). Сопровождающий инвалида осуществляет посадку только во вторую дверь. Приказом по ГУП «Мосгортранс» указанный порядок доведен до сведения всех линейных работников. (Порядок проезда инвалидов изменен в связи с вводом задержки повторного прохода по социальным картам*).

Члены Московской народной дружины проходят в наземный городской пассажирский транспорт с использованием проездного документа дружинника Московской городской дружины.