Расчет алиментов для ИП на ЕНВД без учета доходов - нарушение или законная практика?

• г. Смоленск

Я являюсь ИП на ЕНВД, суд.приставы рассчитали сумму уплаты алиментов, как безработному. Это правильно? И как должны в этом случае рассчитываться алименты? В декларациях я не указываю свой доход.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, если Вы ИП и у Вас нет постоянного заработка, то сумма алиментов будет фиксированной как безработному.

Добрый день! Правильно рассчитали. Ваш доход не установлен. В Вашем случае лучше установить твердую денежную сумму либо через суд, либо нотариальным соглашением.

Судебные приставы могут установить фиксированный размер алиментов поскольку у вас нет постоянного денежного заработка. Так что всё нормально.