Проблемы с зачислением пенсии - неотражение удержания и уменьшение суммы на 50%

• г. Челябинск

В ЯНВАРЕ 2017 НЕДОПОЛУЧИЛА 50% ПЕНСИИ, КОТОРУЮ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ НА КАРТОЧКУ СБЕРБАНК РОССИИ, ПРИ РАСПЕЧАТКЕ ОПЕРАЦИЙ ПО БАНКУ УДЕРЖАНИЕ НЕ ОТРАЖАЕТСЯ, СУММА К ЗАЧИСЛЕНИЮ ПЕНСИИ НА 50% МЕНЬШЕ ПОЛОЖЕННОГО. пРИ ВЫЯСНЕНИИ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ СКАЗАЛИ, ЧТО УДЕРЖИВАЮТ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ ЗА КРЕДИТОРСКУЮ ЗАДОЛЖНОСТЬ ДАВНОСТЬЮ ОТ 2009 Г.Я ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ, НА МОЁМ ИЖДИВЕНИИ 15 ЛЕТНИЙ РЕБЁНОК. зАКОННО ЛИ УДЕРЖАНИЕ В ТАКОМ % СООТНОШЕНИИ, ЕСЛИ НЕТ, ТО КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Да, законно, но вы можете уменьшить размер удержаний. Для этого надо написать заявление в суд, приложить доказательства тяжёлого материального положения. Всего доброго!