Пожилому военному пенсионеру отказали в бесплатной путевке в санаторий - где права и кому обратиться?

• г. Калининград

Мне 63 года, есть такой закон, что после 60 я имею право на бесплатную путевку в санаторий один раз в 5 лет. Я обратилась в соц. службу, там мне отказали, я военный пенсионер. Обратилась в военкомат, там сказали, что у меня смешанный стаж, т.е. 15 лет военного и более 15 гражданского, ветеран труда, опять не положено. Так выходит, что я служила наверно другому государству, нигде не положено, где мои права. Прошу Вас проконсультировать, если это возможно.

Ответы на вопрос (1):

Нина, добрый день. Нас уже не удивляет. Дело в том, что сейчас с путевками ситуация очень нехорошая. Инвалиды стоят в очереди по 5 лет и получить не могут. Финансирование урезали сильно. Многие покупают путевки: половина за свой счет, половину платит военкомат. Предложите такой вариант...