Цель и финансирование дополнительной экспертизы жилого помещения признанного аварийным и подлежащему сносу и расселению

• г. Тула

Скажите пожал. Зачем суд просит провести дополнительную экспертизу жилого помещения, где проживает сам истец, если дом и так признан аварийным и подлежащему сносу и расселению (предоставленны в суд-акт заключения межвед. Комиссии и постановление администрации осносе дома? За чей счет будет эта дополнительная экспертиза?

Ответы на вопрос (2):

Экспертиза проводится за счет лица изъявившего желание ее проводить. Не суда это точно. О том, для чего и почему данный вопрос встал вам думаю никто толком не пояснит, так как надо знать ваши требования и доказательства которые вы представили в ходе судебного заседания.

Скажите пожал. Зачем суд просит провести дополнительную экспертизу жилого помещения, где проживает сам истец, если дом и так признан аварийным и подлежащему сносу и расселению (предоставленны в суд-акт заключения межвед. Комиссии и постановление администрации осносе дома? За чей счет будет эта дополнительная экспертиза?
Кто ходатайствует о проведении экспертизы, тот и оплачивает. Значит ответчик оспорил данную экспертизу.