Подделка подписи и неправомерное сокращение оклада - Как защитить свои права в суде или обратиться в УВД?

• г. Екатеринбург

Подделка подписи работника в приказе

о назначении оклада при заключении договора.

Вскоре работодатель вместо 25 000, стал выплачивать всего 5000. Я обратилась в инспекцию по труду с жалобой на работодателя. Работодатель предоставил копию приказа о назначении 5000 руб, подделав мою подпись! Хотя я такого приказа не подписывала. Инспекция по труду отписалась, что нарушений не выявили.

Мне 31 января уходить в декрет, думаю эти суммы могут повлиять на размер выплаты.

Куда обратится за справедливостью? В суд или увд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь лучше сразу в суд. Это и надежнее, так как там по Вашему требованию назначат НЕЗАВИСИМУЮ судебную экспертизу, и проще.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте сразу иск в суд и параллельно в прокуратуру. В суде просите назначить почерковедческую экспертизу, которая выявит поддельность подписи. Также ваша подпись и размер зарплаты должен быть в письменном трудовом договоре, который работодатель обязан заключить с работником.

ТК РФ, Статья 68. Оформление приема на работу.

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать что на документах не твоя подпись, если в приказах, в ведомостях по з/плате, приказе на увольнение, сами заявления, были напечатаны на компьютере, стоит подпись, которые работник не подписывал, При обозрении этих и других документов, работодатель не показывает оригинала документов, а на копиях по всей вероятности, скопирована подпись работника. Пожаловались в инспекцию по труду, им представили эти копии, и они ответили работнику, что инспекции достаточно копий, заверенных печатью, а оригиналы им не требуется. При этом инспекция даже не выезжала на предприятие, а запросила копии почтой. Работнику отказали по заявлению выдать даже копии представленных документов.

На рабочую электронную почту нарочно мне был вручён приказ без подписи руководителя. Был составлен акт двумя сотрудниками, один находился в отпуске второй не при присутствовал при вручении (в суде заявил что находился за дверью). В суд Работодатель предоставил заверенную копию приказа без отметки об отказе от подписи. В трудовую инспекцию была предоставлена не заверенная копия приказа с подписью директора с отметкой об отказе от подписи. Ввсланное письмо об увольнении подписано факс миле. Приказы с подписями в суде и в трудовой разные - подпись расположена по разному. В практике у работодателя проставление факсимиле подписи. Каков порядок судебногообжалования.

Что делать если трудовой инспекции работодатель предоствил приказ об увольнении работника по соглашению сторон самого соглашения или заявления написанного самим работником нет и не было. Было 2 экспертизы на поддельную подпись в приказе, они противоречат друг другу. Трудовая инспекция отказывается требовать от работодателя заявление соглашение, суд верит трудовой инспекции. Как добиться справедливости? У человека уворовали 4 года пенсионного стажа.

Работодатель подделал мою подпись в трудовом договоре, приказе о приёме работника на работу, договоре о полной индивидуальной материальной ответственности. Куда обратиться с жалобой?

Обратилась в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя о невыплате заработной платы. Инспекция направила скан-копию акта проверки, но он абсолютно не читаемый. При обращении в инспекцию для разъяснения решения мне ответили, что решение принято в мою пользу и работодатель должен выплатить мне зарплату, но сроки не сообщают. Говорят, что эта информация предоставляется только нарушителю. Законны ли действия инспекции и должны ли они сообщать заявителю о сроках исправления нарушений.

Мой работодатель подделал мою подпись в приказе об увольнении и предоставил пакет документов в трудовую инспекцию, чтоб на ИП не проводились проверки.

На сколько эффективна почерковедческая экспертиза подписи?

Работодатель подделал мою подпись в трудовом договоре и приказе и представил эти документы в суде.

Как я могу доказать, что я их не подписывала? Никаких документов на руках у меня больше нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении с фирмы не получил расчёт (з/п за 3 месяца и компенсацию за неиспользованный отпуск). Обратился в Государственную инспекцию по труду с жалобой. Работодатель предоставил инспекции документы о всех выплатах с моей подписью, но я ничего не подписывал. Обратился с заявлением в прокуратуру, в результате экспертизы было доказано, что подписи не мои. Теперь работодатель хочет всё решить мирно. Скажите, пожалуйста, на какие выплаты я могу рассчитывать, если учесть, что прошло уже более 3 лет?

Работодатель вынес приказ о привлечении меня к дисциплинарной ответственности. Я обжаловал его в суд, суд отменил приказ, кроме этого я провёл судебную экспертизу:, представитель работодателя подделал мою подпись в документе разъясняющем мои права при проведении проверки, эксперты подтвердили факт подделки. На основании приказа о дисциплинарной ответственности в отношении меня, который суд отменил, работодатель ещё до вынесения решения суда ДЕПРЕМИРОВАЛ меня. Вынесев 5 приказов, Указав в приказах о премиях, основания для не выплат мне-приказ о назначении в отношении меня дисциплинарного наказания. Вопрос: Могу ли я взыскать с работодателя невыплаченные премии?. Решение суда вступило в законную силу 20.02.2022. Приказы о премирование издавались с августа 2021 по декабрь 2021. в этих приказах имелась ссылка на приказ, который был отменён судом (приказ от 02.07.2021) . В какие правохранительные органы обратиться чтобы провели действия, в соответствии с действующим законодательством, для привлечения лиц виновных в предоставлении фальшивых документов?

Обращался с жалобой в трудовую инспекцию на работодателя вынужденно. Мне позвонили с трудовой инспекции и сказали, что с марта 2022 г запрешено делать проверки. Но сказали что выслали предостережение работодателю о недопустимости нарушения прав работников.

Получается трудовая инспекция по факту бесполезная структура, куда обращаться тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение