Могут ли снять с учета у онколога?

• г. Краснодар

Могут ли снять с учета у онколога?

Ответы на вопрос (3):

Считаю что снятие с учета происходит в связи с выздоровлением или для передачи документов в другой регион, другому онкологу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Добрый день!

Могут и часто снимают, если отпадают основания и болезнь не развивается. Если Вы не согласны можете обратиться с жалобой к главному врачу.

Нет.

В соответствии с п. 22 приказа Минздрава России от 15.11.2012 N 915 н, больные с онкологическими заболеваниями подлежат пожизненному диспансерному наблюдению в первичном онкологическом кабинете или первичном онкологическом отделении медицинской организации, онкологическом диспансере или в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь больным с онкологическими заболеваниями. Если течение заболевания не требует изменения тактики ведения больного, диспансерные осмотры после проведенного лечения осуществляются:

в течение первого года - один раз в три месяца,

в течение второго года - один раз в шесть месяцев,

в дальнейшем - один раз в год.