Как оформить сделку на покупку земельного участка после смерти владельца?

• г. Ярославль

Прошу помощи. Я хотела купить земельный участок у владельца, но он скоропостижно умер. У него осталась жена и 2 сыновей. Кто может мне его продать, вдова или сыновья и имеют ли они права на этот участок или я могу с ней заключить сделку купли-продажи? Заранее спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (5):

Права на этот участок имеют все и вдова и сыновья (ст. 1142 ГК РФ), Пускай вступают в наследство, после этого с ними заключайте договор.

Жена и двое сыновей являются наследниками умершего. Вступить в наследство должны наследники и только потом они могут продать земельный участок.

Здравствуйте, Ирина! Продадут участок Вам те лица, уоторые станут собственниками этого участка, после вступления в наследство и оформление документов права собственности!

Все они наследники первой очереди и имеют на него право

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Доброго времени суток! Продавать может только тот кто является собственником - а собственником станут наследники только после принятия наследства. Вот кто примет тот и будет продавать - права у дете й и вдовы одинаковые, но кто будет принимать - они сами решают.