Осталось три прямых наследника: его жена и двое взрослых сыновей.

• г. Москва

В 2000 г. умер отец. На его имя оформлено право собственности на земельный участок. Осталось три прямых наследника: его жена и двое взрослых сыновей. Как переоформить документы на землю на имя мамы, при условии, что сыновья не претендуют на землю и до сего времени не пытались вступить в права наследования. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий! Маме нужно обратиться в суд с иском о признании факта вступления в наследование земельным участком на основании ст. 1153 ГК РФ В качестве доказательства факта вступления она может представить квитанции об оплате за земельный участок до настоящего времени. Сыновья будут привлечены в качестве третьих лиц, при этом они заявят, что на участок не претендуют. С уважением, Дмитрий Константинович.