Необходимость сбора документов для получения паспорта РФ после брака с гражданкой РФ

• г. Ханты-Мансийск

Мой мч подал документы на получение паспорта гр-на РФ. Получил одобрение. Если он женится на гр-ке РФ, нужно ли ему заново собирать документы для получения паспорта РФ?

Ответы на вопрос (1):

Собирать заново документы вашему молодому человеку не требуется, если он не сменит фамилию или еще не изменятся у него какие-либо данные.

Спросить
Пожаловаться

Другими словами, через какой период времени будет аннулировано гражданство РФ, если не получили паспорт РФ (а только гражданство получили)?

Проконсультируйте, пожалуйста, подала документы на выдачу паспорта РФ после присяги приобретения гражданства. Срок изготовления-10 календарных дней. Забирать сказали в соотвествии с графикомработы после 10 дней. Подала 22.04.-то есть получение готового паспортавыпадает на 1 мая. Если забрать паспорт 11-12 мая, то есть когда все майские праздники пройдут. Это не будет считаться нарушением? Спасибо за ответ.

Спасибо огромное уважаемым юристам за ответы на предыдущий вопрос, относительно подтверждения гражданства РФ в УФМС при замене паспорта. Поражает абсурдность сложившегося положения. Почему я должен доказывать законность получения мною гражданства РФ по прошествии более 20 лет? И каким образом я могу это сделать? Да, я родился в Украинской ССР, проходил службу в Калининградской области до конца 1992 года, а по окончании службы уехал в Тюменскую область к родителям, где жил и работал. Сейчас проживаю с семьёй в Ростовской области. Всю жизнь жить в России, а потом доказывать что-то. И как это делать обычному гражданину? Правительство упрощает процедуру получения гражданства иностранным гражданам, а своим гражданам всяческие препоны чинит. Парадокс! К тому же из-за всего этого я могу сейчас работу потерять. В командировку надо ехать, а у меня паспорта нет. И когда всё это решится - неизвестно. Простите. Спасибо!

Являюсь я гражданином РФ если первый паспорт гражданина РФ получил 09.01.2001 г. Сейчас исполнилось 45 лет пошёл менят паспорт мне сказали что я с получением паспорта должен принять гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поставить точку в вопросе: нужно ли расписываться при получении паспорта РФ? Если нужно, то каким нормативным или законным документом регламентируется процедура выдачи паспорта? Если закон не обязывает, то это мое право расписываться или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение