Я выплачиваю элемены стабильно ежемясячно как и положино судом 1/4 зар платы но в апреле дочери исполняется 18 лет.

• г. Благодарный

Я выплачиваю элемены стабильно ежемясячно как и положино судом 1/4 зар платы но в апреле дочери исполняется 18 лет. Так вот мне позвонила бывшая моя жена и назначила встретитс сней поговорить по поводу элементов и вот что она мне сказала что есть такой закон что если ребёнок поступает учится в инстетут то я обязан оплачиваь элементы до конца её обучения. Правда что такой закон есть или нету.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вячеслав!

Согласно Статье 80 Семейного Кодекса РФ

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Ни о каких "обучениях" речи не идет. определяющее слово- совершеннолетие.

С уважением,

Вячеслав, по закону вы обязаны платить алименты до достижения возраста дочери 18 лет. Далее, если ребёнок трудоспособный (нет инвалидности) - только по вашему желанию и совести, платить или нет, решать вам...

С Уважением, Колодко В.В.