Как вернуть право на квартиру после разрыва ДДУ по взаимному согласию сторон и опасения, что застройщик не вернет деньги

• г. Краснодар

Разорвала ДДУ по взаимному согласию сторон, есть опасение что застройщик деньги не вернёт, можно ли назад вернуть право на квартиру если она еще не продана?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, нет ничего вы уже не получите, причём все дольщики которые не знают что хотят точно так же теряют и квартиру (расторгнув ДДУ в суде) и деньги. Т.к. застройщик банкротится. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, если не вернёт добровольно, взыщете через суд Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вы в соглашении какие сроки прописали?

По законы вы все должны получить обратно согласно соглашению, как будет в реальности сложно предугадать, это будет зависеть от фин. состояния застройщика, его добросовестности.