Как увеличить пенсию даже после долгой и трудовой жизни?

• г. Кызыл

Я 1965 г рождения, уже на пенсии, получаю мизерную пенсию, работала всю жизнь, а получаю так мало, каким образом можно повысить свою пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Ваша пенсия не должна быть меньше прожиточного минимума в регионе - для пенсионеров - 7949 рублей. Если ваша пенсия не доходит до планки прожиточного минимума, установленного в регионе, то вы имеете полное право потребовать доплату от государства. Если органы социальной защиты откажут вам в вашем праве, вам следует добиться своего через суд.