Каковы права полиции на раскрытие адреса моего парня моим родственникам, если мне 16, ему 39, и мы встречаемся полгода?

• г. Томск

Мне 16 парню 39, встречаемся уже пол года! Чбегала на новый год к нему, мама заявила в полицию о моём уходе. Может ли полиция давать адрес моего парня моим родственникам? И имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вы ещё недееспособны, так как несовершеннолетняя и полиция обязана давать адрес этого человека вашим родителям. ОБЯЗАНА.

Здравствуйте.

Да, полиция обязана дать Вашим родителям все его данные. Если Вы начали "встречаться" с ним, когда Вам не исполнилось 16 лет-его можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.