Продажа пива через магазин - легальность и возможные штрафы за не открытую пробку

• г. Благовещенск

Меня зовут Евгений! У меня знакомая работает в круглосуточном магазине. У них заболела напарница на баре и пиво продавали через магазин. Знакомая продала пиво не открыв пробку. Можно ли продавать пиво через магазин до 23:00, если бар прикрыт по болезни, и какой будет штраф за не открытую пробку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Никакого штрафа не будет если реализация было через в магазин за не открытую трубку. Штраф может быть за продажу алкоголя после 22 часов. Всего хорошего вам.

Закон запрещает продавать в ночное время (23.00-8.00) алкогольные и спиртосодержащие напитки. Предприятия общественного питания (пабы, бары, кафе, рестораны), у которых есть разрешение на продажу спиртного, не подпадают под запрет. Также правила не распространяются на аптечные лечебные средства и препараты, магазины беспошлинной торговли. Штрафы в каждом регионе разные.