Оплаченный штраф не спасает - почему меня остановили и посадили в КПЗ?

• г. Смоленск

Помогите пожалуйста. У меня был штраф за нарушение ПДД (срок оплаты истекал 2 января 2017 года). Я оплатила его вчера, но сегодня меня остановили сотрудники ГИБДД и несмотря на то, что у меня на руках была квитанция об оплате, отвезли меня в КПЗ, не став даже слушать того, что я его оплатила. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

А зачем они вас отвезли в КПЗ. В случае, когда штраф оплачен не в срок, в отношении нарушителя составляется новый административный протокол по ст 20.25 КоАП РФ, который рассматривается исключительно в суде и только после рассмотрения данного нарушения, в случае если судом назначено наказание в виде административного ареста, вас отвезут в так называемое вами КПЗ.

Все верно - на дворе уже 25 число. Вы просрочили оплату, а значит подпадаете под ст. 20. 25 КоАП РФ - . Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Возможно в отношении Вас уже есть судебное решение.

Здравствуйте! Увы- состав административного правонарушения налицо, статья 20.25 КоАП - Вы не в срок уплатили. Сожалею, все законно.

Помогите пожалуйста. У меня был штраф за нарушение ПДД (срок оплаты истекал 2 января 2017 года).

Я оплатила его вчера, но сегодня меня остановили сотрудники ГИБДД и несмотря на то, что у меня на руках была квитанция об оплате, отвезли меня в КПЗ, не став даже слушать того, что я его оплатила. Что мне делать?

На ваш вопрос юристы сайта уже дали ответ.

Здравствуйте.

Я оплатила его вчера, но сегодня меня остановили сотрудники ГИБДД и несмотря на то, что у меня на руках была квитанция об оплате, отвезли меня в КПЗ, не став даже слушать того, что я его оплатила. Что мне делать?

Вам следует написать жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру.

Здравствуйте! За несвоевременную оплату штрафа Вас могли привлечь к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ,которая предусматривает удвоение суммы штрафа или административный арест. Но это решает судья пр и рассмотрении данного правонарушения.

Поэтому действия сотрудников ГИБДД не законны. Обратитесь в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования, вас уведомят. Удачи Вам!