Вопрос о праве на замену операционной системы на новом ноутбуке без утраты гарантии

• г. Курган

Приобрела ноутбук с встроенной ОС, но с ней ноутбук работает очень медленно, могу ли я самостоятельно заменить ОС, не снимут ли с гарантии, в моем случае, ноутбук?

Ответы на вопрос (2):

могу ли я самостоятельно заменить ОС, не снимут ли с гарантии, в моем случае, ноутбук?

Это в правилах гарантийного обслуживания нужно читать. В любом случае устанавливать нужно только лицензионное программное обеспечение.

Добрый вечер! Смотрите как написано в договоре. Если там конкретно указана операционная система, то могут снять с гарантии при поломке.