Ветеран боевых действий расплатился за ипотечную квартиру - должно ли ему полагаться государственное жилье или компенсация?

• г. Вологда

Я ветеран боевых действий. Встал в очередь на жилье. Пока ждал, приобрел квартиру в ипотеку. Но уже расплатился. Имею ли я право получить жилье или компенсацию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К великому сожалению, право на получение жилья от государства у вас утрачено по причине того, что ипотека у вас уже погашена.

Но я встал на очередь в 2002 году. Естественно, что я попытался самостоятельно улучшить свои жилищные условия.

Если вы стоите в очереди по данной программе, можете и дальше стоять, так как по данной программе желающих много, а квартир мало. Поэтому вряд ли чего получите, но вас с очереди не выгоняют.

В очереди я стоял второй. Очередь была льготная. А теперь меня перевели в общую. Имели ли они право так делать?