Может ли директор подать на нас в суд за клевету после проверки фактов противоправного поведения в учреждении?

• г. Краснодар

Мною и другими работниками учреждения было подано обращение в несколько разных структур, в котором излагаются некоторые факты противоправного поведения нашего директора. Не все эти факты можно доказать документально (например, коллективное пьянство на рабочем месте), но проверить через показания разных людей - можно. После этого обращения состоялась проверка учреждения профильным Департаментом. По результатам проверки некоторые факты подтвердились, а какие-то нет. Может ли директор подать на нас в суд за клевету?

Ответы на вопрос (2):

Может ли директор подать на нас в суд за клевету?

Клевета, это заведомо ложное В Вашем случае конкретно клеветы не наблюдается.

Добрый день! Подать в суд исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации Ваш директор вправе. Он также может потребовать взыскать с Вас компенсацию морального вреда. Всех благ!