Сколько отводится законодательством на рассмотрение судье дела по наследству. И куда жаловаться на судью о затягивании дела.

• г. Тамбов

Сколько отводится законодательством на рассмотрение судье дела по наследству. И куда жаловаться на судью о затягивании дела.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйте на имя председателя суда, после чего выше

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 154]

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

В соответствии с требованиями ГПК РФ гражданское дело должно быть рассмотрено в течении 2 месяцев, с жалобой Вы вправе обратиться к председателю суда.

Александр. Добрый день. Вы можете заявить отвод судье или обжаловать его действия Председателю суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.