Как будет делиться имущество в случае смерти мужа с сожительницей и наличием детей от предыдущего брака?

• г. Иркутск

Муж умер я сожительница прожили 5 лет у мужа есть в собственности дом частный по наследству от матери у мужа есть двое взрослых ребенка от первого брака как будет делиться имущество.

Ответы на вопрос (7):

Вы не имееете прав никаких, разве что участвовали, наследниками будут двое взрослых ребенка от первого брака практика судов для вас отр.

Если не было завещания, имущество будет делиться между законной супругой, родителями и детьми в равных долях. Сожители не наследуют. Если у него из наследников только двое детей, то поровну между детьми.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследуют имущество, находящееся в собственности наследодателя в равных долях. Супруг должен быть законным, сожители не имеют прав на наследство.

Они сами разберутся.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте. К сожалению будет делится в равных долях между его детьми. Вы как не зарегистрировавшая брак с умершим к намледованию допущены не будете.. Если только не было составлено на вас завещания. Наследуемое имущество можно оспорить в части произведённых неотделимых улучшений дома произведенных именно вами. Но это нужно доказывать.

Здравствуйте. В случае отсутствия завещания на наследство вправе претендовать наследники первой очереди по закону: дети, родители, супруг наследодателя. Наследники одной очереди наследуют в равных долях. Если брак между вами не был зарегистрирован в органе ЗАГС, Вы не являетесь супругой умершего и не сможете претендовать на наследство.

Здравствуйте,

Вы можете наследовать своему сожителю в случае, если есть завещание в Вашу пользу. И другой вариант, если на день открытия наследства Вы были нетрудоспособной (пенсионный возраст, инвалидность), не менее года находились на иждивении умершего и проживали с ним.

ГК РФ

Статья 1148. Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя

...

2. К наследникам по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников, указанных в статьях 1142-1145 настоящего Кодекса, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним. При наличии других наследников по закону они наследуют вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.