Полагаются ли выплаты подъемных при окончании университета работнику, уже работающему по специальности?

• г. Мурманск

Я работаю преподавателем физической культуры в колледже в Мурманской области и заочно заканчиваю университет по своей же специальности, при получение диплома и высшего образования, полагаются ли мне выплаты подъемных как молодому специалисту или эта программа действует только при первом устройстве на работу по специальности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь.

После того, как Вы получите диплом, - тогда фактически Вы и становитесь специалистом. Наряду с возрастом (до 35 лет), диплом об образовании, - одно из главных условий для участия в программе социальной поддержки молодых специалистов. Несмотря на то, что Вы уже трудоустроены, теперь Вы становитесь дипломированным специалистом, и, соответственно, получаете право на участие в программе и единовременную выплату.

Единственное, что в каждом регионе своя программа, и, может отличаться размером этой выплаты, либо предоставлением вместо неё надбавок к заработной плате.

Обратитесь в орган соцзащиты по месту работы и уточните подробности.

Успехов Вам!