Работаю в детском саду. Аванс за январь задерживают уже на 12 дней. Говорят проблемы с казначейством. Законно ли это?

• г. Астрахань

Работаю в детском саду. Аванс за январь задерживают уже на 12 дней. Говорят проблемы с казначейством. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Работаю в детском саду. Аванс за январь задерживают уже на 12 дней. Говорят проблемы с казначейством. Законно ли эт
о?

Нет, не законно. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или инспекцию по труду.

Здравствуйте,

Работаю в детском саду. Аванс за январь задерживают уже на 12 дней. Говорят проблемы с казначейством. Законно ли это?

Безусловно не законно. В случае задержки зп более чем 15 дней, вы вправе приостановить свою трудовую деятельность до момента полного погашения образовавшегося долга.

Добрый день, Анна! Для работодателя предусмотрена административная ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ. Можете обратиться в инспекцию труда по АО или в прокуратуру с жалобой. Более конкретные рекомендации могут быть даны нашими юристами очно. Будем рады оказать Вам квалифицированную юридическую помощь!