Нападение стаффордов в дачном поселке под Москвой - как обезопасить себя и детей?

• г. Москва

В дачном поселке под Москвой двоих человек покусали две собаки-стаффорды, убежавшие с соседних участков. Пострадавшие в тяжелом состоянии, в больнице. Есть заявление в полицию, которая не может произвести отстрел собак без согласия владельца. Случаи нападения собак зафиксированы не в один день и могут повториться еще. Каковы наши (соседей) действия, чтобы обезопасить себя и детей, ведь скоро лето? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд на возмещения ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Если собаки кк источники повышенной опасности представляют из себя опасность для окружающих людей, их надо обозвредить, поскольку власть бессмильна. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Моя собака напала на собаку др владельца. Собаки потрепали друг друга. Хозяйка чужой собаки обратилась с жалобой на меня в полицию. Какова моя ответственость и что грозит в этом случае мне и моей собаки? Нападения на человека не было!

Законен ли отстрел собак? Именно отстрел отравленными пулям (так сказали в сельской администрации), днём на глазах жителей и детей. В результате отстрела бездомных собак убили и мою собаку. Это была собачка небольшого размера с ошейником. Зимой мы всегда выпускаем собаку с цепи, чтобы не замёрзла. А вечером она всегда ночевала дома. Проживаем мы в посёлке и здесь так принято. Население не было оповещено о предстоящем отстреле собак. В сельской администрации мы выяснили, что по их указанию производился отстрел собак. Но бездомные собаки как были, так и остались. А отстреляли домашних, самых доверчивых. Кому могла помешать маленькая дворняга. Которая никого не трогала, тем более была с ошейником. Есть ли закон, который можно применить в данной ситуации и куда обращать.

У соседей бойцовая собака, выходит за территорию двора ночью, грызёт чужих собак, неоднократно нападала на нашу собаку. Просили владельцев закрывать пса, спустя несколько дней их пёс погрыз бродячую собачку за территорией их двора, муж разнимал этих собак, есть свидетель который видел нападение. Пострадавшая собака пришла к нашему дому, мы взялись ее лечить в ветклинике. Как можно повлиять на хозяина агрессивной собаки? И возможно ли добиться возмещения материальных средств за лечение пострадавшей собаки, медицинское заключение имеется. К моменту нападения, собака была бродячей, так как лечим ее решили оставить себе.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Соседская собака породы Стаффорд выгуливается без намордника а иногда и без ошейника, она покусала мою собаку уже ни в первый раз но в этот раз серьёзно. да и многих других собак. Что будет собаке или её хозяину и есть ли смысл обращаться в органы.

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

У нас в поселке идет отстерел собак именно отстрел у меня сегодня возле дома подъехали и застрелили мою собаку, собака была с ошейником. Как можно привлечь к ответственности данных людей? И какие документы должны быть у людей производящих данное действие (отстрел собак)

Моя собака сидит на цепи во дворе. Посторонний человек для собаки зашел и решил покормить ее в наше отсутствие. Соответственно собака укусила. Человеку помогли. Обработали рану. Свозили на скорую. На следующий день этот человек пошел в больницу и сообщил адрес нахождения собаки. Теперь ветеренары хотят забрать собаку для наблюдений на 10 дней. Имею ли я право отказать ветеренарам в наблюдении собаки, ведь пострадавший виноват сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение