Нападение стаффордов в дачном поселке под Москвой - как обезопасить себя и детей?

• г. Москва

В дачном поселке под Москвой двоих человек покусали две собаки-стаффорды, убежавшие с соседних участков. Пострадавшие в тяжелом состоянии, в больнице. Есть заявление в полицию, которая не может произвести отстрел собак без согласия владельца. Случаи нападения собак зафиксированы не в один день и могут повториться еще. Каковы наши (соседей) действия, чтобы обезопасить себя и детей, ведь скоро лето? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд на возмещения ущерба.

Если собаки кк источники повышенной опасности представляют из себя опасность для окружающих людей, их надо обозвредить, поскольку власть бессмильна. Удачи.