Несанкционированное списание средств с карты Сбербанка после просроченного займа в МФО - что делать?

• г. Красноярск

У меня возникла такая ситуация. У меня имеется просроченный займ в мфо. Суда не было. Но у меня с карты сбербанка, на оторую я получала онлайн займ, при балансе 9 руб было снято без моего согласия 31 тысяча. Как такое возможно и как следует поступить в даной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд.

Нужно выяснять у судебных приставов на основании какого исполнительного документа они сняли у вас деньги. Я думаю это судебный приказ, который может выдаваться без присутствия должника. Нужно найти этот мировой суд, получить копию приказа и подать заявление об его отмене.

Вам надо подавать заявление в полицию, потому как ваша задолженность перед ними не давала им права от вашего имени распоряжаться вашими деньгами на вашем счете, это хищение.